|
25 juil 2015 |
13:59 |
|
Foire de Libramont 2015: Résultats concours Limousin
24/07/2015
|
Champ. vaches,meilleures fem. belge,super champ
60 - FABULEUSE DE LISOGNE à CASSART Marie-Christine S. Agr., Ciney
Championnat meilleurs mâles belge
71 - GENIAL DE FINSON à DELACHARLERIE Ch. et Th., Froidfontaine
Meilleurs mâles viandeux
54 - HUIT DU VIVROUX à LHOTE Philippe SPRL, Bastogne
Championnat mâles adultes
75 - COCO à BEGUIN Dimitri, Hamois
Meilleures femelles viandeuses et Ch. des génisses
9 - JULIE DE MOSSEE à CASSART Marie-Christine S. Agr., Ciney
Championnat jeune mâle
46 - ISIDORE à ROUSSEL Jérémy, Rulles
Programme n° 1 A Génisses de 6 à 12 mois, nées du 01/10/2014 au 24/01/2015 |
1° prix |
|
6 |
JOIE DE MOSSEE
|
ELECTEUR X ASTERIX |
CASSART Marie-Christine S. Agr., Ciney |
|
2° prix |
|
2 |
JALBALA VON MALSCHEID
|
GRELOT X DIAMAND |
HOFFMANN Luc, Reuland |
|
3° prix |
|
5 |
JELIA DE MOSSEE
|
EDDY X UCELLO |
CASSART Marie-Christine S. Agr., Ciney |
|
4° prix |
|
7 |
JULIETTE
|
FELICE X |
BASTIN-MANCEAU Ass., Givry |
|
5° prix |
|
1 |
JOLEDA D'ASNEUX
|
DALLAS X NELSON |
WESTHOVENS Philippe, Hamois |
|
6° prix |
|
3 |
JAQUETTE
|
EDER X TARZAN |
BOREUX Marc & John Ass., Rochehaut |
|
7° prix |
|
4 |
JUDITE
|
EDER X TANGO |
BOREUX Marc & John Ass., Rochehaut |
|
Programme n° 1 B Génisses de 6 à 12 mois, nées du 25/07/2014 au 30/09/2014 |
1° prix |
|
9 |
JULIE DE MOSSEE
|
GAROU X ASTERIX |
CASSART Marie-Christine S. Agr., Ciney |
|
2° prix |
|
15 |
JOLIE DES GRANDES DAMES
|
ARDENT X NEUF |
GOFFINET David et Maxime, Rahier |
|
3° prix |
|
13 |
JALOUSE DU VIVROUX
|
URVILLE X ON-DIT |
ANNET - FERME DU VIVROUX Ass., Ortho |
|
4° prix |
|
14 |
JOYCE DU MATHON
|
DARIUS X UTOPISTE |
VERITER André, Dampicourt |
|
5° prix |
|
11 |
JOLIE DU RY D'OMBELLE
|
CLUNY X UPPERCUT |
DELACHARLERIE Ch. et Th., Froidfontaine |
|
6° prix |
|
12 |
JOSETTE
|
BEL ORIENT X TARZAN |
BOREUX Marc & John Ass., Rochehaut |
|
Programme n° 2 Taureaux de 6 à 12 mois, nés du 25/07/2014 au 24/01/2015 |
1° prix |
|
20 |
JOUFFLU DE MOSSEE
|
GAROU X ASTERIX |
CASSART Marie-Christine S. Agr., Ciney |
|
2° prix |
|
18 |
JAMBI DE MOSSEE
|
EDDY X PAPRIKA |
CASSART Marie-Christine S. Agr., Ciney |
|
3° prix |
|
19 |
JOYVALLE DES GRANDES DAMES
|
FAMEUX X ARDENT |
GOFFINET David et Maxime, Rahier |
126 cm / 426 kg
|
Programme n° 3 Génisses de 12 à 18 mois, nées du 25/01/2014 au 24/07/2014 |
1° prix |
|
27 |
JAVA DE MOSSEE
|
GULI X ASTERIX |
CASSART Marie-Christine S. Agr., Ciney |
|
2° prix |
|
28 |
JOPALE DES GRANDES DAMES
|
ARDENT X ULTIME |
GOFFINET David et Maxime, Rahier |
|
3° prix |
|
23 |
JUSTINE DU MATHON
|
DARIUS X NEUF |
VERITER André, Dampicourt |
|
4° prix |
|
24 |
JALNA DU TIGE DE BURESSE
|
COCO X ORIENT |
BEGUIN Dimitri, Hamois |
|
5° prix |
|
22 |
JAVA DU MATHON
|
GORBA X ACAJOU |
VERITER André, Dampicourt |
|
Programme n° 4 Taureaux de 12 à 18 mois, nés du 25/01/2014 au 24/07/2014 |
1° prix |
|
29 |
JAVER
|
CROCUS G X IDOLE |
HOFFMANN Luc, Reuland |
|
2° prix |
|
30 |
JALOUS
|
GOUBI X UNBIJOU |
BEGUIN Dimitri, Hamois |
|
3° prix |
|
31 |
JOLI DU TIGE DE BURESSE
|
COCO X BOUDIN |
BEGUIN Dimitri, Hamois |
|
Programme n° 5 Génisses de 18 à 24 mois, nées du 25/07/2013 au 24/01/2014 |
1° prix |
|
42 |
ISIS D'ASNEUX
|
DALLAS X URBAIN |
WESTHOVENS Philippe, Hamois |
|
2° prix |
|
39 |
IMAGINATION DE LISOGNE
|
ASTERIX X REMIX |
CASSART Marie-Christine S. Agr., Ciney |
|
3° prix |
|
33 |
JOCONDE DU TIGE DE BURESSE
|
GERONIMO X TONUS |
BEGUIN Dimitri, Hamois |
|
4° prix |
|
34 |
INEKE VAN'T HEERBROEK
|
FAVORI REP X VAISSEAU |
HEEREN Louis, Zoutleeuw |
|
5° prix |
|
32 |
JODIE DU MATHON
|
EAGLE X BANCO |
VERITER André, Dampicourt |
|
6° prix |
|
41 |
IRIS VAN'T HEERBROEK
|
BAVARDAGE X VAISSEAU |
HEEREN Louis, Zoutleeuw |
|
7° prix |
|
35 |
INE VAN'T HEERBROEK
|
ECHO X ON-DIT |
HEEREN Louis, Zoutleeuw |
|
Programme n° 6 Taureaux de 18 à 24 mois, nés du 25/07/2013 au 24/01/2014 |
1° prix |
|
46 |
ISIDORE
|
CASIMIR X VACARME |
ROUSSEL Jérémy, Rulles |
|
2° prix |
|
45 |
ISAAC DE MOSSEE
|
EDDY X ELEAZAR |
DELACHARLERIE Ch. et Th., Froidfontaine |
|
3° prix |
|
43 |
ITAK VON MALSCHEID
|
GALANT X ANJOU |
HOFFMANN Luc, Reuland |
|
4° prix |
|
44 |
IMPEC
|
TROMPEUR X SERGENT |
CHENOT Olivier, Vaux-sur-Sûre |
151 cm / 851 kg
|
Programme n° 7 Génisses de 2 à 3 ans, nées du 25/07/2012 au 24/07/2013 |
1° prix |
|
49 |
HEROSA VON MALSCHEID
|
DIAMAND X CALVIN |
HOFFMANN Luc, Reuland |
|
2° prix |
|
48 |
HEUREUSE DE LISOGNE
|
MALIBU X ASTERIX |
CASSART Marie-Christine S. Agr., Ciney |
|
3° prix |
|
52 |
HARPIE DE LISOGNE
|
DALHIA X ASTERIX |
CASSART Marie-Christine S. Agr., Ciney |
|
4° prix |
|
50 |
HULETTE
|
REMIX X |
BASTIN-MANCEAU Ass., Givry |
|
5° prix |
|
47 |
IRRESISTIBLE DES GRANDES DAMES
|
CAPABLE X ARDENT |
GOFFINET David et Maxime, Rahier |
|
Programme n° 8 Taureaux de 2 à 3 ans, nés du 25/07/2012 au 24/07/2013 |
1° prix |
|
56 |
HARICOT
|
FAST X BOBY |
CASSART M-Christ. S.Agr et CASSART Céc, Ciney |
|
2° prix |
|
54 |
HUIT DU VIVROUX
|
NEUF X ON-DIT |
LHOTE Philippe SPRL, Bastogne |
145 cm / 922 kg
|
3° prix |
|
55 |
HALBOT VON MALSCHEID
|
DIAMAND X PARVENU |
BEGUIN Dimitri, Hamois |
|
4° prix |
|
53 |
ICEBERG DU VIVROUX
|
TASTEVIN X ON-DIT |
STREPENNE-GUILLAUME Association, Remagne |
151 cm / 1066 kg
|
5° prix |
|
58 |
HIGLAND DES GRANDES DAMES
|
PARADIS X ARDENT |
CASSART M-Christine et NESI Michaël, Ciney |
|
6° prix |
|
57 |
HERODE DE LISOGNE
|
ELECTEUR X PLAISAN-MN |
BASTIN-MANCEAU Ass., Givry |
|
Programme n° 9 Vaches suitées 3 à 5 ans, nées du 25/07/2010 au 24/07/2012 |
1° prix |
|
60 |
FABULEUSE DE LISOGNE
|
CHABALOU X MANOIR |
CASSART Marie-Christine S. Agr., Ciney |
|
2° prix |
|
59 |
GRACIEUSE DE LISOGNE
|
CHABALOU X NICOT |
CASSART Marie-Christine S. Agr., Ciney |
|
Programme n° 10 Vaches non suitées 3 à 5 ans du 25/07/2010 au 24/07/2012 |
1° prix |
|
62 |
FABLE DU MATHON
|
ACAJOU X UTOPISTE |
VERITER André, Dampicourt |
|
2° prix |
|
63 |
FIONA DU BOIS DES ROSES
|
DRAGON X RABBI |
CHENOT Olivier, Vaux-sur-Sûre |
|
3° prix |
|
64 |
FLAQUE DES GRANDES DAMES
|
ARDENT X NEUF |
GOFFINET David et Maxime, Rahier |
144 cm / 845 kg
|
4° prix |
|
61 |
HONFLEUR
|
CROUZILLAT X LOOPING |
RABEUX Vincent et CASSART M-Chr., Ciney |
|
Programme n° 11 Vaches suitées 5 ans et +, du 01/01/1990 au 24/07/2010 |
1° prix |
|
69 |
TOLEDA
|
NELSON X HEROS BIS |
WESTHOVENS Philippe, Hamois |
|
2° prix |
|
66 |
ECLIPSE
|
BEAU GOSSE X UTAH |
WESTHOVENS Philippe, Hamois |
|
3° prix |
|
68 |
ALPHONSINE
|
TONUS X LIPTON |
BEGUIN Dimitri, Hamois |
|
Programme n° 12 Vaches non suitées 5 ans et +, du 01/01/1990 au 24/07/2010 |
1° prix |
|
70 |
DANSANTE
|
APOLLON X RADIS |
DANS LAMONTAGNE Pierre, Hermalle-sous-Huy |
|
2° prix |
|
65 |
ESPIONNE DU VIVROUX
|
ON-DIT X OUF |
ANNET - FERME DU VIVROUX Ass., Ortho |
|
Programme n° 13 Taureaux de 3 à 5 ans, nés du 25/07/2010 au 24/07/2012 |
1° prix |
|
71 |
GENIAL DE FINSON
|
BRUTUS X SAVON |
DELACHARLERIE Ch. et Th., Froidfontaine |
159 cm / 1208 kg
|
2° prix |
|
72 |
GEANT
|
ELYSEE II X URIOT |
VAN DE SANDE Rundvée et VANHOOF G., Hamoir |
|
3° prix |
|
73 |
GRIFFON
|
URCEO X IMPERIAL |
MATHIEU Marie-Claire, Rienne |
158 cm / 1213 kg
|
Programme n° 14 Taureaux 5 ans et +, nés du 01/01/1990 au 24/07/2010 |
1° prix |
|
75 |
COCO
|
SAUTEUR X PRODIGE |
BEGUIN Dimitri, Hamois |
165 cm / 1342 kg
|
2° prix |
|
76 |
BONHOMME
|
UNZNAVOUR X HIGHLANDER |
LHOTE Philippe SPRL, Bastogne |
156 cm / 1216 kg
|
3° prix |
|
74 |
CACHOU
|
NEUF X MICMAC |
HEEREN Louis, Zoutleeuw |
155 cm / 1114 kg
|
|
|
|
|