CHAMPIONNAT DES VACHES & SUPER CHAMPIONNE
218 - GAGNANTE DE LA HAIE MADAME à PERIN Guy et PERIN Jean-Marc, Grandhan
CHAMPIONNAT GENISSES ET PRIMIPARES
141 - ZWARTJE VH NEGENBONDER à LENAERS-RUBEN et MATTHIJS Wouter, Vliermaal
CHAMPIONNAT DES JEUNES GENISSES
85 - OMBRELLA DU HAUT D'ARQUENNES à VAN ISACKER Géry, Arquennes
CHAMPIONNAT DES TAUREAUX
9 - CASPER VAN PERENHOF à PERENHOF BVBA, Onze-Lieve-Vrouw
1er concours génisses et primipares suitées
1er prix KELLY DE B. à LEMPEREUR et THYBAUT-WYNEN
2è prix BACTERIE DE S. à VAN MOER P.
3è prix PASSION DE SB. à GALET M.
4è prix GONDOLE DE L. à MAROT O.
2ème concours génisses et primipares suitées
1er prix CACHEMIRE DE S. à Elevage des Amandiers
2è prix PIPPA DES V. à LEBRUN CLOET Ph.
3è prix IMPERIALE à LELEUX Ch. et L.
4è prix NOISETTE DE SB à GALET M.
5è prix AMAYA DE SOMME à PIRET H.
1er concours des vaches suitées
1er prix ASTUCE DU FD DE BS à MONFORT JP.
2è prix DEESSE DE F. à MAROT M.
3è prix LOLITA DE N. à LEMPEREUR S.
4è prix FLORA VD PAN. à ALLY DUFOUR J.
5è prix ERISTOFF DE B. à DUCHENE & PIERARD
6è prix FEMKE VAN M. à VAN DER BIEST Frans
2ème concours des vaches suitées
1er prix TECHNICIENNE FD DE B. OTJACQUES G.
2è prix ORIFA DE B. à FERME DE BIERREWART LUMEN
3è prix MEDUSE DE FOOZ à PIRET Cl.
4è prix LICORNE DE SB. à GALET M.
5è prix HARGNE DU R. N. M. à WYLOCK J.R.& E.
6è prix JOUVENCE DE T. à GAILLARD G.
Programme n° 1 A Taureaux 15 mois et +, nés du 22/12/2012 au 26/07/2013 |
1° prix |
|
9 |
CASPER VAN PERENHOF
|
SHERIFF X GERMINAL |
PERENHOF BVBA, Onze-Lieve-Vrouw |
128 cm / 716 kg
|
2° prix |
|
10 |
SAPHIR DES VOLEES
|
ADAJIO X DARTAGNAN |
ADAM Anne-Marie & RABEUX Etienne, Honnay |
129 cm / 664 kg
|
3° prix |
|
7 |
GOLDEN BULL DE BIERWA
|
ATTRIBUT X FETICHE |
DUCHENE Hubert et PIERARD Didier, Maffe |
130 cm / 722 kg
|
4° prix |
|
11 |
REGAL DE WICOURT
|
CRACK X OBUS |
ZABUS Lucie et LONCIN Mireille, Bastogne |
132 cm / 710 kg
|
5° prix |
|
3 |
BARMAN DE WARICHET
|
ADAJIO X GENIEVRE |
MATHIEUX Emile et Vincent, Warisoulx |
125 cm / 596 kg
|
6° prix |
|
8 |
INDICATEUR DE L'HAYE AUX LEUS
|
SHERIFF X XESPOTE |
BASTIN Yves, Aublain |
126 cm / 590 kg
|
7° prix |
|
4 |
BARYTON DE ST. REMACLE
|
ATTRIBUT X DARTAGNAN |
DELVAUX Bernard, Schaltin |
126 cm / 595 kg
|
8° prix |
|
1 |
INTACT VH CALOENHOF
|
BENHUR X HARPON |
DE FAUW Kristof et VAN RENTERGHEM Sand, Tielt |
128 cm / 577 kg
|
9° prix |
|
5 |
IPOLITE DU CHAMPS DES OIES
|
NOCEUR X DAFYDD |
PONCELET Cédric, Gedinne |
132 cm / 708 kg
|
10° prix |
|
6 |
QUOKER D'ARVILLE
|
JOKER X EMPIRE |
MAILLEUX Benoit, Jallet |
126 cm / 640 kg
|
11° prix |
|
2 |
JAVANAIS DU SART
|
IMPERIAL X EBLOUI |
MATHIEUX E., V. et MATHIEUX J-Fr., Warisoulx |
123 cm / 544 kg
|
Programme n° 1 B Taureaux 15 mois et +, nés du 31/10/2012 au 21/12/2012 |
1° prix |
|
20 |
HOMEROS
|
FERRERO 3318 X DAVIDSON |
LARUELLE Manu, Faimes |
129 cm / 692 kg
|
2° prix |
|
12 |
HANNIBAL VAN TERBECK
|
IMPERIAL X DARTAGNAN |
FISENNE Marcel et Vincent, Nandrin |
127 cm / 626 kg
|
3° prix |
|
17 |
CRISTAL DU FOND DE BOIS
|
ADAJIO X MAGNOLIA 0103 |
MARENNE Robert, Léglise |
128 cm / 652 kg
|
4° prix |
|
14 |
CANON DE LA BEOLE
|
ARGAN X CANADIAN CLUB |
LAMONTAGNE Louis Joseph et Léon, Ben-Ahin |
129 cm / 720 kg
|
5° prix |
|
19 |
POIVRON DE RENUAMONT
|
PANACHE X JANIQUE NOAH |
PIERLOT Paul-Emile & Patrick, Sainte-Ode |
131 cm / 698 kg
|
6° prix |
|
15 |
MEILLEUR DE WALEFFES
|
ADAJIO X IMPORTANT |
VANDERBECQ Guy, Thieu |
128 cm / 697 kg
|
7° prix |
|
16 |
GENTLEMAN ET DU TILLEUL
|
ADAJIO X OCCUPANT ET. |
WAUTELET Bernard, Ouffet |
127 cm / 665 kg
|
Programme n° 1 C Taureaux 15 mois et +, nés du 23/05/2012 au 30/10/2012 |
1° prix |
|
29 |
FANTASSIN DE LA COULBRIE
|
JUVENTUS X EMPIRE |
CATY David, Soignies |
137 cm / 903 kg
|
2° prix |
|
25 |
ELITE DE LA CHEVALERIE
|
BENHUR X GERMINAL |
PIRET Claude, Dréhance |
130 cm / 656 kg
|
3° prix |
|
23 |
GRISON DE HAUTE SOMME
|
ITOU X DAFYDD |
MELOTTE Philippe, Lathuy |
130 cm / 737 kg
|
4° prix |
|
27 |
HAYES
|
KIMONO X BAMBINO |
BULCKE Geert, Knokke-Heist |
134 cm / 744 kg
|
5° prix |
|
26 |
HAROEN VH CALOENHOF
|
PANACHE X HARPON |
DE FAUW Kristof et VAN RENTERGHEM Sand, Tielt |
136 cm / 770 kg
|
Programme n° 1 D Taureaux 15 mois et +, nés du 02/04/2011 au 22/05/2012 |
1° prix |
|
38 |
DAVIDSON DE LA FERME DES CROIX
|
IMPERIAL X HOMOGENE ET |
DEMARET L.et VANDERBECQ Guy, Gottignies |
147 cm / 1124 kg
|
2° prix |
|
35 |
PIVERT DES ALLEINES
|
IMPERIAL X MAGISTRAT 7084 |
GUILLAUME Frères, Ochamps |
144 cm / 1016 kg
|
3° prix |
|
31 |
BABAR DE CORAIMONT
|
ADAJIO X GERMINAL |
VANDERBECQ Guy, Thieu |
135 cm / 833 kg
|
4° prix |
|
30 |
PINSON DU GRAND COURTY
|
PANACHE X MAGISTRAT 7084 |
OTJACQUES Gérard, Villance |
135 cm / 858 kg
|
5° prix |
|
33 |
ECHELON DE L HAPPE
|
JUVENTUS X GRAPHITE |
PHILIPPON Alain et DUCHEMIN G., Buzet |
137 cm / 876 kg
|
6° prix |
|
34 |
KING DE BAILLONVILLE
|
IMPERIAL X EMIGRE |
LEMPEREUR Serge et LEPAGE J. et P., Wayaux |
139 cm / 961 kg
|
7° prix |
|
36 |
ABRICOT DES TREFLES
|
PANACHE X JINGLE 5209 |
PAULY-LECHAT Frans, Thy-le-Château |
141 cm / 924 kg
|
Programme n° 1 E Taureaux 15 mois et +, nés du 01/01/1990 au 01/04/2011 |
1° prix |
|
43 |
NICKEL DES ALLEINES
|
OCCUPANT ET. X RADAR-ET |
COLLARD Dany et Luc, Auby-sur-Semois |
145 cm / 1131 kg
|
2° prix |
|
41 |
LIONCEAU DU RY NEUF MOULIN
|
JALOUX X ANCIEN 5791 |
WYLOCK J., R., E., Jeneffe (Nam.) |
148 cm / 1193 kg
|
3° prix |
|
39 |
OCCLUSIF D'OCHAMPS
|
JOBELIN X FAROUCHE |
GUILLAUME Frères, Ochamps |
143 cm / 1068 kg
|
4° prix |
|
44 |
HAUTAIN DE MAFFE
|
ORME X FOLKLORE |
LAMONTAGNE Léon et LAMONTAGNE Manu, Somme-Leuze |
145 cm / 1149 kg
|
5° prix |
|
45 |
FIACRE DE PETIT BRIN
|
FRINGANT ET X MAGISTRAT 2371 |
HAMPERT Philippe, Vyle-et-Tharoul |
145 cm / 1086 kg
|
6° prix |
|
42 |
NICOLON DE BOMAL
|
ADAJIO X HOUBLON ET |
Moenaert Christiane et Debruyne Patr., Bovekerke |
148 cm / 1170 kg
|
Programme n° 2 A Génisses 12 à -32 mois, nées du 22/05/2013 au 26/07/2013 |
1° prix |
|
56 |
EXOTIEK VAN DE BREEHOEVE
|
PROSPERE ET X EMIGRE |
Elevage des Amandiers & DE CONINCK Gert, Mouland |
119 cm / 503 kg
|
2° prix |
|
49 |
RAFINEE DE ROUPAGE
|
SHERIFF X DESPOTE |
COLLIGNON Philippe, Ortho |
119 cm / 467 kg
|
3° prix |
|
51 |
ILLUSION VH KRUISBORRE
|
LANGOUREUX X IMPERIAL |
ORINX Roger et Jan, Asse |
117 cm / 468 kg
|
4° prix |
|
54 |
RADIEUSE DE BOMAL
|
NOCEUR X GERMINAL |
HOUARD Olivier et PERIN Guy, Bomal-sur-Ourthe |
115 cm / 450 kg
|
5° prix |
|
50 |
VERONE DE WAYAUX
|
SHERIFF X ECHO ET |
LEMPEREUR Serge, Wayaux |
112 cm / 398 kg
|
6° prix |
|
46 |
ISOLDE VAN DAISEL
|
SAUVEUR X OCCUPANT ET. |
GODDEERIS Lieven et PERIN Guy, Diksmuide |
117 cm / 464 kg
|
7° prix |
|
55 |
REPEREE DE FOOZ
|
ARGAN X ORME |
COHEUR Eric, Fooz |
114 cm / 391 kg
|
8° prix |
|
58 |
VANINA DE WAYAUX
|
IMPERIAL X BOHERARD CANTONA ET |
LEMPEREUR Serge, Wayaux |
115 cm / 434 kg
|
9° prix |
|
57 |
RELIURE DU DONJON
|
ATTRIBUT X TYSON |
LAMBERT Ruddy, François et PERIN JMarc, Leignon |
116 cm / 418 kg
|
10° prix |
|
47 |
IMME VAN'T HERENT
|
IMPERIAL X OCCUPANT ET. |
THIJS Raymond, Neerpelt |
120 cm / 511 kg
|
Programme n° 2 B Génisses 12 à -32 mois, nées du 17/03/2013 au 21/05/2013 |
1° prix |
|
65 |
EMMA DES AMANDIERS
|
GROMMIT X ORME |
Elevage des Amandiers & DE CONINCK Gert, Mouland |
125 cm / 544 kg
|
2° prix |
|
61 |
ROSACE DE ROUPAGE
|
IMPERIAL X PANACHE |
COLLIGNON Philippe, Ortho |
120 cm / 539 kg
|
3° prix |
|
63 |
IRENA VAN TERBECK
|
ARGAN X EMIGRE |
VAN DEN BERGE Antoine, Leeuwergem |
123 cm / 543 kg
|
4° prix |
|
59 |
ILKE VAN DEN HONDELEE
|
SHERIFF X DARTAGNAN |
VAN CEULEBROECK Luc et MAHOUX Benoit, Zwijnaarde |
120 cm / 495 kg
|
5° prix |
|
71 |
INDI VAN'T HERENT
|
ADAJIO X ETNA ET |
THIJS Raymond, Neerpelt |
121 cm / 508 kg
|
6° prix |
|
60 |
LAQUEE DE LA HAIE MADAME
|
JEL X OBUS |
LAMBERT Ruddy, François et LEJOLY Al., Leignon |
115 cm / 473 kg
|
7° prix |
|
70 |
ILVY ET. VAN DEN HONDELEE
|
NOCEUR X PANACHE |
VAN CEULEBROECK Luc et MAHOUX Benoit, Zwijnaarde |
119 cm / 469 kg
|
8° prix |
|
64 |
VENUS DE WAYAUX
|
NOCEUR X FIDELE |
LEMPEREUR Serge, Wayaux |
125 cm / 525 kg
|
9° prix |
|
68 |
HISTERIKA DU TORDOIR
|
ATTRIBUT X JOHNNY |
LECAS Dominique, Wiers |
119 cm / 452 kg
|
Programme n° 2 C Génisses 12 à -32 mois, nées du 31/01/2013 au 16/03/2013 |
1° prix |
|
81 |
HEROINE DU TORDOIR
|
ATTRIBUT X FRANCO |
LECAS Dominique, Wiers |
124 cm / 518 kg
|
2° prix |
|
83 |
DONATELLA DU HAUT D'ARQUENNES
|
BENHUR X CANADIAN CLUB |
VAN ISACKER Géry, Arquennes |
120 cm / 513 kg
|
3° prix |
|
73 |
IDOLE VD STOKERIJ
|
MACHINAL X FETICHE |
MONBALIU Roger, Jabbeke |
123 cm / 526 kg
|
4° prix |
|
80 |
RIVIERE DES ALLEINES
|
ATTRIBUT X OCCUPANT ET. |
COLLARD Dany et Luc, Auby-sur-Semois |
124 cm / 539 kg
|
5° prix |
|
76 |
DENTELLE DU FOND DE BOIS
|
ATTRIBUT X LADISLAS |
MONFORT Jean-Pierre, Les Avins |
121 cm / 569 kg
|
6° prix |
|
82 |
RENONCULE DE SBERCHAMPS
|
JONAZ X MAGISTRAT 7084 |
GALLET Michaël, Libramont-Chevigny |
120 cm / 514 kg
|
7° prix |
|
77 |
POLKA DE CEROUX
|
ATTRIBUT X ORME |
DE BLEECKER Maria épse DE CNOP Claude, Céroux-Mousty |
121 cm / 466 kg
|
8° prix |
|
78 |
INES DE CRAS AVERNAS
|
FOLON X ETERNEL ET |
LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut |
119 cm / 463 kg
|
9° prix |
|
84 |
HOLLYWOOD DU TORDOIR
|
LANGOUREUX X CANADIAN CLUB |
LECAS Dominique, Wiers |
124 cm / 539 kg
|
10° prix |
|
74 |
GLORIA DU GRAND FAIMES
|
ATTRIBUT X GRAPHITE |
DAERDEN A. Ep. DELVIGNE , Faimes |
126 cm / 566 kg
|
Programme n° 2 D Génisses 12 à -32 mois, nées du 25/11/2012 au 30/01/2013 |
1° prix |
|
85 |
OMBRELLA DU HAUT D'ARQUENNES
|
ATTRIBUT X COUCOU |
VAN ISACKER Géry, Arquennes |
119 cm / 519 kg
|
2° prix |
|
88 |
RIVIERE DE ROUPAGE
|
NOCEUR X GERMINAL |
COLLIGNON Philippe, Ortho |
125 cm / 572 kg
|
3° prix |
|
96 |
PERLE DE WICOURT
|
OCCUPANT ET. X RADAR-ET |
ZABUS Lucie et LONCIN Mireille, Bastogne |
123 cm / 536 kg
|
4° prix |
|
92 |
JOLIE DU GRAND DOYER
|
ARGAN X GERMINAL |
SEPTON René et Jonathan, Durnal |
120 cm / 495 kg
|
5° prix |
|
87 |
REBELLE DE TOHOGNE
|
JET-SET X HOTELIER ET. |
GAILLARD Guy, Tohogne |
123 cm / 482 kg
|
6° prix |
|
86 |
CABOCHE DE BIERT
|
ATTRIBUT X SAMOURAI |
DAXHELET-RABEUX Marie-Hélène, Ermeton-sur-Biert |
126 cm / 580 kg
|
7° prix |
|
89 |
7359 DE FONTENA
|
SHERIFF X SJAKA-ZOELOE |
MAROT Maurice, Maffe |
121 cm / 503 kg
|
8° prix |
|
91 |
ROUTINE DE SBERCHAMPS
|
JONAZ X DARTAGNAN |
GALLET Michaël, Libramont-Chevigny |
125 cm / 556 kg
|
9° prix |
|
97 |
HERJANNE VD NOORDWATERINGSHOEVE
|
IMPERIAL X CUBITUS |
ANTHONISSEN Paul, Wuustwezel |
128 cm / 605 kg
|
10° prix |
|
95 |
ARABELLE DE LA GOTTE
|
FERRERO 3318 X ETERNEL ET |
FISENNE Marcel et Vincent, Nandrin |
122 cm / 508 kg
|
11° prix |
|
90 |
CABRIOLE DE SOMME
|
ATTRIBUT X DAVIDSON |
PIRET Hervé & BALFROID Christian, Dinant |
119 cm / 508 kg
|
12° prix |
|
93 |
ALEXANDRA DE BIERREWART
|
NOCEUR X CANAL |
Ferme de BIERREWART- LUMEN S.Agr., Hellebecq |
126 cm / 530 kg
|
Programme n° 2 E Génisses 12 à -32 mois, nées du 13/10/2012 au 24/11/2012 |
1° prix |
|
100 |
DUBAI DES AMANDIERS
|
NOCEUR X PANACHE |
ROBBERECHTS Ludo, Perk |
126 cm / 638 kg
|
2° prix |
|
103 |
PUISSANTE DU DONJON
|
IMPERIAL X BAROQUE |
LAMBERT Ruddy, François et PERIN JMarc, Leignon |
125 cm / 554 kg
|
3° prix |
|
105 |
TOPAZE DE FERRIERE
|
NOCEUR X JOKER |
HENRY Léon, Lavoir |
130 cm / 640 kg
|
4° prix |
|
101 |
RESCUE DES VOLEES
|
NOCEUR X GERMINAL |
LEBRUN - CLOET Philippe, Saint-Gérard |
132 cm / 666 kg
|
5° prix |
|
99 |
ALCALINE DE BIERREWART
|
BENHUR X IBIS |
Ferme de BIERREWART- LUMEN S.Agr., Hellebecq |
123 cm / 551 kg
|
6° prix |
|
104 |
BRAISE DE SOMME
|
IMPERIAL X NOCTURNE |
LEMPEREUR Serge, Wayaux |
124 cm / 547 kg
|
7° prix |
|
107 |
HANNELORE VAN MOORSEL
|
SHERIFF X GERMINAL |
VAN DER BIEST Frans, Moorsel |
127 cm / 658 kg
|
8° prix |
|
109 |
KANETTE DE LA HAIE MADAME
|
IMPERIAL X GENIE |
LAMBERT Ruddy et François, Leignon |
127 cm / 581 kg
|
9° prix |
|
102 |
GARNIE DE BERLIGANT
|
CRACK X OCCUPANT ET. |
BAUDOIN Marc, Marchovelette |
124 cm / 548 kg
|
Programme n° 2 F Génisses 12 à -32 mois, nées du 24/08/2012 au 12/10/2012 |
1° prix |
|
118 |
HANNELORE VD STOKERIJ
|
ARGAN X FETICHE |
MONBALIU Roger, Jabbeke |
130 cm / 722 kg
|
2° prix |
|
110 |
SAHARIENNE DE ST FONTAINE
|
PANACHE X CALIMERO ET 6551 |
VAN DER BIEST et MAHOUX -ROSMEULEN SA, Moorsel |
129 cm / 642 kg
|
3° prix |
|
115 |
GLORIETTE DE BERLIGANT
|
IMPERIAL X OCCUPANT ET. |
BAUDOIN Marc, Marchovelette |
124 cm / 597 kg
|
4° prix |
|
114 |
LANOLINE DE BARSY-FONTAINE
|
MACHINAL X MEXICAIN 2744 |
NAOME Chantal, Schaltin |
130 cm / 612 kg
|
5° prix |
|
116 |
STRACCIATELLA DU HAUT D'ARQUENNES
|
JACKSON X MONARQUE ET |
VAN ISACKER Géry, Arquennes |
128 cm / 592 kg
|
6° prix |
|
112 |
PERPLEXE D'OCHAMPS
|
IMPARTIAL X FIACRE |
GUILLAUME Frères, Ochamps |
131 cm / 663 kg
|
7° prix |
|
119 |
TOURTERELLE DE FERRIERE
|
PANACHE X JOUBERT |
HENRY Léon, Lavoir |
127 cm / 654 kg
|
Programme n° 2 G Génisses 12 à -32 mois, nées du 09/04/2012 au 23/08/2012 |
1° prix |
|
130 |
DATCHA DE CENTFONTAINE
|
BENHUR X MONARQUE ET |
Elevage des Amandiers et Ma-Houx SA, Mouland |
128 cm / 689 kg
|
2° prix |
|
124 |
PERSANE DE ROUPAGE
|
ADAJIO X SJAKA-ZOELOE |
COLLIGNON Philippe, Ortho |
126 cm / 561 kg
|
3° prix |
|
127 |
BELLE DE NUIT DE SOMME
|
PANACHE X SATYRE |
LEDOUX St. et BALFROID Chr., Durnal |
126 cm / 626 kg
|
4° prix |
|
129 |
WASHINGTON 6382 D'HODOUMONT
|
BENHUR X FRINGANT ET |
CREVITS Bruno, Jallet |
133 cm / 767 kg
|
5° prix |
|
121 |
CHIPIE DU FOND DE BOIS
|
IMPERIAL X LASSO |
ANTHONISSEN Paul, Wuustwezel |
128 cm / 674 kg
|
6° prix |
|
125 |
MANIAQUE DE WALEFFES
|
QUIET X ETNA ET |
VAN LIEDEKERKE Freddy, Ressegem |
134 cm / 683 kg
|
7° prix |
|
126 |
PLAISANTE DES ALLEINES
|
ADAJIO X DESPOTE |
COLLARD Dany et Luc, Auby-sur-Semois |
130 cm / 656 kg
|
Programme n° 2 H Génisses 12 à -32 mois, nées du 27/11/2011 au 08/04/2012 |
1° prix |
|
141 |
ZWARTJE VH NEGENBONDER
|
ADAJIO X HARISSON ET |
LENAERS-RUBEN et MATTHIJS Wouter, Vliermaal |
136 cm / 845 kg
|
2° prix |
|
138 |
KELLY DE BAILLONVILLE
|
LANGOUREUX X ACCORD |
LEMPEREUR S. et THIBAUT -WYNEN JP., Wayaux |
130 cm / 725 kg
|
3° prix |
|
139 |
GONDOLE DE LISSOIR
|
IMPERIAL X IDEAL ET |
MAROT Olivier, Hour |
135 cm / 749 kg
|
4° prix |
|
133 |
PASSION DE SBERCHAMPS
|
BENHUR X GALANT |
GALLET Michaël, Libramont-Chevigny |
136 cm / 730 kg
|
5° prix |
|
135 |
BACTERIE DE SOMME
|
JOKER X NOCTURNE |
VAN MOER Peter, Melsele |
131 cm / 719 kg
|
6° prix |
|
134 |
KRIEK D'HERBUCHENNE
|
BOURGEON X LABEUR 2593 |
DE BONHOME Benoit et Quentin, Dinant |
136 cm / 800 kg
|
7° prix |
|
132 |
BARONNE DE SOMME
|
BLUE BERRY X NASEAU 5515 |
LEMPEREUR Serge, Wayaux |
128 cm / 659 kg
|
Programme n° 3 A Primipares 32 à -44 mois, nées du 17/06/2011 au 26/11/2011 |
1° prix |
|
143 |
CACHEMIRE DE SOMME
|
LIBERAL X LASSO |
Elevage des Amandiers, Mouland |
130 cm / 746 kg
|
2° prix |
|
144 |
BECASSE DU FOND DE BOIS
|
IMPERIAL X CALIMERO ET 6551 |
MONFORT Jean-Pierre, Les Avins |
133 cm / 774 kg
|
3° prix |
|
151 |
GINI VAN TERBECK
|
ADAJIO X PAYSAN 0014 |
NEVEN Benny, Wellen |
135 cm / 835 kg
|
4° prix |
|
146 |
PIPPA DES VOLEES
|
PANACHE X GERMINAL |
LEBRUN - CLOET Philippe, Saint-Gérard |
131 cm / 838 kg
|
5° prix |
|
147 |
IMPERIALE
|
IMPERIAL X BRUTUS VAN HET PASVELD |
LELEUX Christian et Laurent, Mainvault |
131 cm / 730 kg
|
6° prix |
|
142 |
FAMEUSE DE BERLIGANT
|
IMPERIAL X CUBITUS |
BAUDOIN Marc, Marchovelette |
129 cm / 645 kg
|
7° prix |
|
145 |
LIESSE DE WALEFFES
|
IMPERIAL X RUTABAGA |
LARUELLE Manu, Faimes |
134 cm / 690 kg
|
8° prix |
|
148 |
DIGNITE DE LA CHEVALERIE
|
LUMINEUX X GERMINAL |
PIRET Claude, Dréhance |
130 cm / 644 kg
|
9° prix |
|
149 |
LOUISA DU HAUT D'ARQUENNES
|
IMPERIAL X ETERNEL ET |
VAN ISACKER Géry, Arquennes |
131 cm / 726 kg
|
10° prix |
|
153 |
AMAYA DE SOMME
|
PLANTAIN X ETERNEL ET |
PIRET Hervé, Dinant |
131 cm / 651 kg
|
11° prix |
|
150 |
LIMANDE DE WALEFFES
|
PANACHE X FEROCE ET. |
VAN LIEDEKERKE Freddy, Ressegem |
133 cm / 766 kg
|
Programme n° 3 B Primipares 32 à -44 mois, nées du 05/03/2011 au 16/06/2011 |
1° prix |
|
157 |
LEANE DE WALEFFES
|
ADAJIO X ORATEUR ET |
LARUELLE Manu, Faimes |
133 cm / 739 kg
|
2° prix |
|
156 |
GODIVA VH KRUISBORRE
|
IMPERIAL X VALLI |
ORINX Roger et Jan, Asse |
131 cm / 805 kg
|
3° prix |
|
155 |
EDITEE DU PONT DE MESSE
|
IMPERIAL X NOTEZ LE ET. |
CHRISTOPHE Pierre - Henri, Fexhe-le-Ht-Clocher |
136 cm / 792 kg
|
4° prix |
|
154 |
OCCUPANTE DU GRAND COURTY
|
IMPERIAL X OCCUPANT ET. |
OTJACQUES Gérard, Villance |
138 cm / 810 kg
|
5° prix |
|
163 |
OPALINE DE L'ALLEMOINE
|
GERMINAL X OCCUPANT ET. |
LEJEUNE Daniel et Jean-François, Opont |
136 cm / 826 kg
|
6° prix |
|
158 |
GRACIEUSE DE LISSOIR
|
IMPERIAL X FATAL |
MAROT Olivier, Hour |
136 cm / 819 kg
|
7° prix |
|
165 |
GRATIE VD PANNEMEERS
|
LANGOUREUX X OCCUPANT ET. |
ALLY-DUFOUR José, Ruiselede |
135 cm / 797 kg
|
8° prix |
|
162 |
GAZELLE VAN DE IJZER
|
IMPERIAL X ETERNEL ET |
VERMOTE Hans et DEMASURE Geert, Pollinkhove |
135 cm / 723 kg
|
9° prix |
|
159 |
LIMONADE DE WALEFFES
|
IMPERIAL X ORATEUR ET |
LARUELLE Manu, Faimes |
133 cm / 716 kg
|
10° prix |
|
164 |
GALLOISE DE LISSOIR
|
ADAJIO X PAYSAN 0014 |
MAROT Olivier, Hour |
140 cm / 840 kg
|
Programme n° 3 C Primipares 32 à -44 mois, nées du 27/11/2010 au 04/03/2011 |
1° prix |
|
170 |
ONCTION DE FOOZ
|
HEROIQUE X GERMINAL |
COHEUR E, DENOMERENGE M, LALLEMAND J, Fooz |
135 cm / 822 kg
|
2° prix |
|
172 |
INCARNEE DE BARSY-FONTAINE
|
IMPERIAL X DESPOTE |
NAOME Chantal, Schaltin |
135 cm / 769 kg
|
3° prix |
|
168 |
OBLATE DE BELLE EAU
|
RATIFIE X OCCUPANT ET. |
LEQUEUX Christophe et Frédéric, Vaux-sur-Sûre |
134 cm / 799 kg
|
4° prix |
|
167 |
OPERETTE DE TOHOGNE
|
IMPERIAL X FILOU ET. |
GAILLARD Guy, Tohogne |
135 cm / 787 kg
|
5° prix |
|
173 |
EUPHORIE DU TORDOIR
|
DARTAGNAN X OCCUPANT ET. |
LECAS Dominique, Wiers |
133 cm / 755 kg
|
6° prix |
|
169 |
LACHE DE WALEFFES
|
IMPERIAL X FEDERAL |
LARUELLE Manu, Faimes |
136 cm / 780 kg
|
7° prix |
|
171 |
FELONIE DU TORDOIR
|
CANADIAN CLUB X JUPP |
LECAS Dominique, Wiers |
129 cm / 744 kg
|
8° prix |
|
175 |
NOISETTE DE SBERCHAMPS
|
ADAJIO X OFFUSQUE |
GALLET Michaël, Libramont-Chevigny |
136 cm / 804 kg
|
9° prix |
|
174 |
VALSE DES TREFLES
|
HARPON X ALBINOS 6546 |
PAULY-LECHAT Frans, Thy-le-Château |
135 cm / 805 kg
|
Programme n° 4 A Vaches, nées du 11/04/2010 au 26/11/2010 |
1° prix |
|
184 |
FLORA VD PANNEMEERS
|
ADAJIO X ETERNEL ET |
ALLY-DUFOUR José, Ruiselede |
138 cm / 905 kg
|
2° prix |
|
185 |
DARLING DE FONTENA
|
SATYRE X TROPIQUE |
MAROT Maurice, Maffe |
137 cm / 806 kg
|
3° prix |
|
187 |
DEESSE DE FONTENA
|
HERITAGE X SJAKA-ZOELOE |
MAROT Maurice, Maffe |
137 cm / 810 kg
|
4° prix |
|
177 |
NACELLE DE ROUPAGE
|
PANACHE X OCCUPANT ET. |
COLLIGNON Philippe, Ortho |
132 cm / 789 kg
|
5° prix |
|
179 |
ERISTOFF DE BIERWA
|
HEROIQUE X FETICHE |
DUCHENE Hubert et PIERARD Didier, Maffe |
135 cm / 900 kg
|
6° prix |
|
182 |
SUPER STAR DE CENTFONTAINE
|
PANACHE X EMIGRE |
VAN CEULEBROECK Luc et MAHOUX Benoit, Zwijnaarde |
133 cm / 858 kg
|
7° prix |
|
181 |
FRIPOUILLE DE CRAS AVERNAS
|
IMPERIAL X BAMBOU |
LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut |
139 cm / 861 kg
|
8° prix |
|
183 |
NUE DU HAUT D'ARQUENNES
|
CANADIAN CLUB X LASSO |
VAN ISACKER Géry, Arquennes |
138 cm / 845 kg
|
9° prix |
|
186 |
FEMKE VAN MOORSEL
|
SATYRE X LASSO |
VAN DER BIEST Frans, Moorsel |
140 cm / 864 kg
|
10° prix |
|
180 |
VELOUTEE DES TREFLES
|
KIMONO X THEOPHILE ET |
PAULY-LECHAT Frans, Thy-le-Château |
134 cm / 800 kg
|
Programme n° 4 B Vaches, nées du 27/09/2009 au 10/04/2010 |
1° prix |
|
189 |
CYANELLE DE CHARLEVAUX
|
HEROIQUE X GERMINAL |
DENOMERENGE Michel, Crisnée |
135 cm / 869 kg
|
2° prix |
|
193 |
ALTESSE DU FOND DE BOIS
|
LASSO X LOUVETEAU |
MONFORT J-P & ANTHONISSEN P., Les Avins |
140 cm / 896 kg
|
3° prix |
|
199 |
ESCARGOT VAN DE MESPELHOEVE
|
GERMINAL X DAVIDSON |
DE BACKER Patricia, Mespelare |
137 cm / 943 kg
|
4° prix |
|
191 |
ASTUCE DU FOND DE BOIS
|
OCCUPANT ET. X LASSO |
MONFORT Jean-Pierre, Les Avins |
131 cm / 783 kg
|
5° prix |
|
195 |
LOLITA DE NEUPRE
|
AGILE X DAVIDSON |
LEMPEREUR Serge et SLUYSMANS Roel., Wayaux |
135 cm / 812 kg
|
6° prix |
|
190 |
NARRATIVE DE SBERCHAMPS
|
HARISSON ET X GRAPHITE |
GALLET Michaël, Libramont-Chevigny |
135 cm / 870 kg
|
7° prix |
|
198 |
INITIALE D YVOIR
|
GIGA X BLEUET 3250 |
BEGUIN Georges, Sombreffe |
144 cm / 951 kg
|
8° prix |
|
196 |
SCULPTURALE D'OCHAIN
|
RAFRAICHI X EMIGRE |
CASSART Bertrand, Clavier |
136 cm / 943 kg
|
9° prix |
|
197 |
OFIRA DE BIERREWART
|
JIMENEZ ET X ROCOCO |
Ferme de BIERREWART- LUMEN S.Agr., Hellebecq |
134 cm / 804 kg
|
Programme n° 4 C Vaches, nées du 10/10/2008 au 26/09/2009 |
1° prix |
|
202 |
XIMENIA DU FOND DE BOIS
|
MAGISTRAT 7084 X LASSO |
MONFORT JP & ROMEDENNE Charles-Albert, Les Avins |
140 cm / 871 kg
|
2° prix |
|
211 |
LUXUEUSE DE L'ALLEMOINE
|
DIABOLO X MAGISTRAT 7084 |
LEJEUNE Daniel et Jean-François, Opont |
134 cm / 853 kg
|
3° prix |
|
205 |
MADRILENE DE LA CHEVRATTE
|
GERMINAL X DESPOTE |
PIRET Hervé, Dinant |
137 cm / 806 kg
|
4° prix |
|
206 |
HIBELLA DE LA HAIE MADAME
|
MONARQUE ET X NOTEZ LE ET. |
PERIN Guy et LAMBERT François, Grandhan |
140 cm / 954 kg
|
5° prix |
|
207 |
ECLIPSE DE CRAS AVERNAS
|
GERMINAL X LASSO |
LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut |
137 cm / 828 kg
|
6° prix |
|
212 |
HERBUE ET. DE WALEFFES
|
ORATEUR ET X ORPHEON |
LARUELLE Manu, Faimes |
137 cm / 840 kg
|
7° prix |
|
204 |
HARPE DE LA HAIE MADAME
|
ORME X GENIE |
LAMBERT Ruddy et François, Leignon |
132 cm / 895 kg
|
8° prix |
|
210 |
MEDUSE DE FOOZ
|
ETNA ET X OCCUPANT ET. |
PIRET Claude, Dréhance |
141 cm / 921 kg
|
9° prix |
|
208 |
EMPATTEE CHAMP OIES
|
EMPIRE X SUREAU 3476 |
PONCELET Cédric, Gedinne |
139 cm / 924 kg
|
10° prix |
|
203 |
ESTAFETTE CHAMP OIES
|
ETNA ET X DESPOTE |
PONCELET Cédric, Gedinne |
142 cm / 978 kg
|
11° prix |
|
209 |
RAFALE D'OCHAIN
|
LOUVETEAU X MAGISTRAT 7084 |
CASSART Bertrand, Clavier |
134 cm / 925 kg
|
Programme n° 4 D Vaches, nées du 22/09/2007 au 09/10/2008 |
1° prix |
|
218 |
GAGNANTE DE LA HAIE MADAME
|
GERMINAL X RADAR-ET |
PERIN Guy et PERIN Jean-Marc, Grandhan |
138 cm / 968 kg
|
2° prix |
|
221 |
LAVANDE DE L'ALLEMOINE
|
GERMINAL X LASSO |
LEJEUNE Daniel et Jean-François, Opont |
137 cm / 931 kg
|
3° prix |
|
214 |
VANITE DU FOND DE BOIS
|
LASSO X OSBORNE |
MONFORT JP et PERIN Guy, Les Avins |
141 cm / 1015 kg
|
4° prix |
|
224 |
BECHAMELLE DE BIERWA
|
PAYSAN 0014 X ELAN |
DUCHENE Hubert et PIERARD Didier, Maffe |
141 cm / 958 kg
|
5° prix |
|
223 |
BELLE-DE-JOUR ET DU TILLEUL
|
OCCUPANT ET. X BISCUIT |
WAUTELET Bernard, Ouffet |
141 cm / 917 kg
|
6° prix |
|
213 |
VERTUEUSE DU FOND DE BOIS
|
ORATEUR ET X LOUVETEAU |
SEPTON René et Jonathan, Durnal |
143 cm / 936 kg
|
7° prix |
|
216 |
DUCHESSE DE CRAS AVERNAS
|
BAMBOU X U2 |
LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut |
133 cm / 834 kg
|
8° prix |
|
219 |
HOMEOPATHE ET. DE WALEFFES
|
EBONY X DESPOTE |
LARUELLE Manu, Faimes |
135 cm / 810 kg
|
9° prix |
|
215 |
LUMINEUSE DE TOHOGNE
|
OBUS X RADAR-ET |
GAILLARD Guy, Tohogne |
139 cm / 906 kg
|
10° prix |
|
217 |
LICORNE DE SBERCHAMPS
|
MAGISTRAT 7084 X OSBORNE |
GALLET Michaël, Libramont-Chevigny |
141 cm / 924 kg
|
11° prix |
|
222 |
HARGNE DU RY NEUF MOULIN
|
OPTIMUM X ISTAMBOUL |
WYLOCK J., R., E., Jeneffe (Nam.) |
141 cm / 1014 kg
|
Programme n° 4 E Vaches, nées du 01/01/1990 au 21/09/2007 |
1° prix |
|
233 |
FEODALE ET DE MAFFE
|
LASSO X ARTABAN |
RENARD Bernadette et RAMELOT V., Maffe |
136 cm / 961 kg
|
2° prix |
|
232 |
BONITA VAN TERBECK
|
GENIEVRE X EMIGRE |
ROGGEN-SCHOTSMANS , Kersbeek-Miskom |
139 cm / 943 kg
|
3° prix |
|
226 |
JALOUSE DE FOOZ
|
OCCUPANT ET. X RADAR-ET |
COHEUR E. & DENOMERENGE M., Fooz |
137 cm / 845 kg
|
4° prix |
|
229 |
ANARCHIE ET DE BERLIGANT
|
GERMINAL X GALOPEUR DES HAYONS |
BAUDOIN Marc, Marchovelette |
141 cm / 971 kg
|
5° prix |
|
234 |
IDENTIQUE DE ROUPAGE
|
DESPOTE X RADAR-ET |
COLLIGNON Philippe, Ortho |
135 cm / 828 kg
|
6° prix |
|
225 |
TECHNICIENNE DU FOND DE BOIS
|
OCCUPANT ET. X OFFUSQUE |
OTJACQUES Gérard, Villance |
136 cm / 906 kg
|
7° prix |
|
228 |
JOUVENCE DE TOHOGNE
|
GALOPEUR X RADAR-ET |
GAILLARD Guy, Tohogne |
134 cm / 787 kg
|
8° prix |
|
227 |
CLAUDINE DU CHAMPS DES OIES
|
DEBORDANT ET X CLASSIQUE ET |
PONCELET Cédric, Gedinne |
139 cm / 888 kg
|
|
|